Игрокам ПСЖ запретили посещать ночные клубы в соревновательный период

    Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе /psg.fr

    Одной из целей назначения португальца Луиша Кампуша спортивным директором и советником по футболу «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) является повышение командной дисциплины, сообщает L’Equipe. Специалист вошел в топ-менеджмент чемпионов Франции в конце мая.

    По информации СМИ, Кампуш посетил ряд парижских клубов, в которых игроки проводят свободное время. Отмечается, что с этого сезона футболистам ПСЖ будет запрещено посещать ночные заведения в соревновательный период. Нарушителей будут отстранять от основной команды.

    Другие нововведения касаются распорядка дня. С этого сезона футболисты ПСЖ во время подготовки к матчам будут завтракать и обедать только вместе. Разговоры по телефону на командных мероприятиях будут запрещены, хотя само по себе наличие смартфонов под запрет не попадает.

    Как отмечается в материале L’Equipe, Кампуш получил карт-бланш со стороны президента и генерального директора ПСЖ Нассера Аль-Хелайфи. Свою линию поведения португалец обозначил на встрече с футболистами в первый рабочий день в парижском клубе. «Если есть несогласные, они могут уйти», — сказал Кампуш игрокам.

    В прошлом сезоне ПСЖ стал чемпионом Франции, а в Лиге чемпионов вылетел в 1/8 финала от будущего победителя турнира — мадридского «Реала». По окончании сезона главным тренером парижан вместо аргентинца Маурисио Почеттино был назначен француз Кристоф Гальтье, занявший пятое место с «Ниццей».

    Летом ПСЖ потратил 106,5 млн евро на трансферы новичков. Ими стали защитники Норди Мукиэле из «РБ Лейпциг» и Нуну Мендеш из «Спортинга», а также полузащитники Витинья из «Порту» и Ренату Саншеш из «Лилля».