Месси и Неймар помогли ПСЖ завоевать Суперкубок Франции

В матче за трофей парижане разгромили «Нант»
    ПСЖ в 11-й раз выиграл Суперкубок Франции /сайт ПСЖ

Матч за Суперкубок Франции между «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) и «Нантом» был сыгран в Тель-Авиве на стадионе «Блумфилд».

В игре не принимал участие самый высокооплачиваемый футболист мира нападающий Килиан Мбаппе, зато в строю у парижан были Лионель Месси и Неймар. Два звездных латиноамериканца и стали главными героями встречи.

На 22-й минуте счет открыл Месси, обыграв вратаря «Нанта». В конце первого тайма Неймар удвоил результат. На 57-й минуте отличился еще один звездный ветеран ПСЖ — защитник Серхио Рамос, а на 82-й минуте Неймар с пенальти установил окончательный счет — 4:0.

ПСЖ в 11-й раз выиграл Суперкубок Франции, столичный клуб является рекордсменом по этому показателю. Парижане оторвались от «Лиона», у которого восемь побед.

Лионель Месси завоевал свой 41-й титул в карьере и второй в составе ПСЖ — в минувшем сезоне он стал чемпионом Франции. Все остальные трофеи Лео выиграл в составе «Барселоны» и сборной Аргентины.

Больше титулов лишь у бразильского защитника Дани Алвеса — 46. Однако не все статистики уверены, что в это число стоит включать чемпионат штата Баия и Кубок Нордесте, которые Алвес выиграл в 2001 г., выступая за «Баия».

Чемпионат Франции 2022/23 стартует 5 августа. В первом туре ПСЖ в гостях сыграет с «Клермоном».