Первые голы Дибалы за «Рому» и неожиданное поражение «Челси». Как прошел вечер в еврофутболе

Команда Моуринью вышла на первое место в чемпионате Италии
    Пауло Дибала блистает в «Роме» /Zuma / TASS

Вчера стартовали очередные туры в чемпионатах Англии и Италии по футболу.

В Италии ожидаемые победы одержали фавориты. «Интер» обыграл «Кремонезе (3:1), причем Ромелу Лукаку участия в матче не принимал, а лучший бомбардир команды Лаутаро Мартинес вышел на замену, что, впрочем, не помешало забить ему очередной мяч.

«Рома» разгромила «Монцу» (3:0). Главным творцом победы стал звездный новичок римлян Пауло Дибала, уже в первом тайме оформивший дубль. Для аргентинца эти голы стали первыми в составе «Ромы».

«Рома» возглавила турнирную таблицу, набрав 10 очков в четырех матчах. У «Интера» на один балл меньше. Догнать команду Моруниью могут «Наполи», «Лацио» и кто-то из пары «Аталанта» — «Торино», которые в этом туре встречаются между собой.

«Монца» Сильвио Берлускони потерпела четвертое поражение кряду и замыкает турнирную таблицу чемпионата Италии.

В Английское премьер-лиге (АПЛ) неожиданное поражение потерпел «Челси», уступивший в гостях «Саутгемптону» (1:2). Причем лондонцы забили первыми — отличился Рахим Стерлинг. Однако уже в первом тайме хозяева вышли вперед.

Томас Тухель негодовал после матча. «Недостаточно играть 20-25 минут на желаемом уровне. Слишком легко вывести нас из равновесия, обыграть, запутать. Слишком просто. Мы теряем концентрацию, теряем план на игру и теряем стабильность. Нас слишком легко обыграть», — сказал главный тренер «Челси».

В пяти матчах «синие» набрали семь очков. Это уже второе поражение в их пассиве — ранее они проиграли «Лидсу» (0:3). На данный момент «Челси» занимает только восьмое место в турнирной таблице, уступая, например, «Брайтону» (10 очков) и «Фулхэму» (8).

Нападающий «Фулхэма» Александр Митрович забил уже в пятый раз и помог своей команде обыграть «Брайтон» (2:1). В списке лучших бомбардиров АПЛ он уступает только Эрлингу Холанду из «Манчестер Сити», на счету которого шесть мячей.