Очередной гол Кварацхелии, поражения лидеров Бундеслиги. Итоги вечера в еврофутболе

Алексей Миранчук вернулся на поле после травмы
    Хвича разрывает чемпионат Италии /ФК «Наполи»

После паузы на игры сборных возобновились сильнейшие европейские чемпионаты.

В Италии в матче «Наполи» — «Торино» приняли участие сразу три игрока, ранее выступавшие в Российской премьер-лиге. В стартовом составе хозяев вышел экс-полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия, а у гостей — бывший армеец Никола Влашич и восстановившийся после травмы Алексей Миранчук.

Лидирующий в чемпионате Италии «Наполи» забил два быстрых мяча – Андре-Франк Замбо-Ангисса, отличившийся на 6-й и 12-й минутах. Закрепил этот успех Кварацхелия, забивший после сольного прохода. Для грузинского футболиста это уже пятый мяч в Серии А.

«Торино» еще в первом тайме отыграло один мяч, но больше голов в этой встрече не было. Миранчук провел на поле 68 минут, для него это был второй матч за туринский клуб после перехода из «Аталанты».

Именно бывший клуб россиянина может догнать «Наполи» в турнирной таблице, если обыграет завтра «Фиорентину».

В Германии синхронные поражения потерпели лидеры. Сенсационный «Унион проиграл» в гостях «Айнтрахту» (1:2), а дортмундская «Боруссия» уступила «Кельну» (2:3). Берлинцев в турнирной таблице догнал «Фрайбург» — у обеих команд по 17 очков. У «Баварии» и «Боруссии» — по 15.

В Англии никак не может обрести былую уверенность «Ливерпуль». Прошлогодний финалист Лиги чемпионов принимал возмутителя спокойствия «Брайтон». Гости повели после дубля Леандро Троссарда. «Ливерпуль» ответил двумя мячами Роберто Фирмино, а затем вышел вперед благодаря автоголу «Брайтона». Но на 83-й минуте Троссард спас для своей команды ничью — 3:3.

Бывший тренер «Брайтона» Грэм Поттер одержал с «Челси» первую победу в Английской премьер-лиге (АПЛ). Матч с «Кристал Пэласом» начинался для лондонцев неудачно — Одсонн Эдуард открыл счет уже на седьмой минуте. Еще в первом тайме Пьер-Эмерик Обамеянг сравнял счет, а на 90-й минуте «Челси» вырвал победу благодаря голу вышедшего на замену Коннора Галлахера.

«Челси» переместился на пятое место (13 очков), но все еще уступает один балл «Брайтону». «Ливерпуль» же, сыграв уже в четвертый раз вничью в этом сезоне АПЛ, пока лишь девятый (10 очков).