Криштиану Роналду стал первым человеком с 500 млн подписчиков в популярной соцсети

    В 2022 году на португальца подписалось более 100 млн человек
    Криштиану Роналду — самый популярный футболист в социальных сетях /EPA / TASS

    Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым человеком в мире, на которого подписались 500 млн поклонников в Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России). В 2022 г. число новых подписчиков на аккаунт форварда превысило 100 млн. В феврале Криштиану первым в мире набрал 400 млн читателей в данной соцсети.

    В прошлом году Роналду стал лидером по стоимости рекламы на своей странице. По информации BBC, средняя стоимость одного рекламного поста футболиста составляла $1,6 млн. Роналду обошел актера Дуэйна «Скалу» Джонсона с его $1,52 млн.

    На днях по соцсетям разошлось рекламное фото бренда Louis Vuitton, на котором Роналду был изображен вместе с многолетним конкурентом — форвардом ПСЖ Лионелем Месси. Два звездных футболиста запечатлены за игрой в шахматы. Позднее стало известно, что игроков снимали по отдельности, а фото смонтировали.

    В отличие от успеха в соцсетях, в футболе дела у Роналду складываются менее удачно. В нынешнем сезоне он нерегулярно выходит на поле в составе «Манчестер Юнайтед», а недавно дал скандальное интервью, где раскритиковал руководство и тренера клуба. После этого «МЮ» вывел его из состава. Не исключено, что за английскую команду форвард уже не сыграет. Роналду получает самую высокую зарплату в «Манчестер Юнайтед» — 26,8 млн фунтов в год.

    Сейчас Роналду находится в Катаре, где его сборная Португалии примет участие в чемпионате мира по футболу. Команда сыграет в группе H с Ганой (24 ноября), Уругваем (28 ноября) и Южной Кореей (2 декабря).