«Торпедо» выбило «Динамо» из Кубка Гагарина, Кокорин вновь забил на Кипре. События, которые вы могли пропустить

Даниил Медведев выиграл 16-й матч подряд
    Двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов проводит только первый сезон в качестве клубного тренера, а его «Торпедо» уже стало одной из самых ярких команд КХЛ /ХК «Торпедо»

Нижегородское «Торпедо» впервые с 2016 г. вышло во второй раунд Кубка Гагарина. Подопечные Игоря Ларионова обыграли в серии московское «Динамо» – 4-2. Шестая встреча завершилась победой «Торпедо» в овертайме (2:1). Теперь нижегородцы поборются за выход в полуфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) – команда еще ни разу не доходила до этой стадии.

В других встречах вчерашней программы магнитогорский «Металлург» победил дома екатеринбургский «Автомобилист» и сравнял счет в противостоянии – 3-3. Хет-трик оформил форвард «Магнитки» Павел Акользин. Непросто идут дела у ЦСКА – армейцы уступили череповецкой «Северстали» (0:3) и теперь также сыграют седьмой матч. Решающие встречи в этих сериях пройдут 14 марта.

Ранее во второй раунд Кубка Гагарина вышли петербургский СКА, ярославский «Локомотив», омский «Авангард» и владивостокский «Адмирал».

70-е очко (23+47) в 66 матчах нынешней «регулярки» Национальной хоккейной лиги (НХЛ) выбил форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин – 36-летний россиянин сделал две голевые передачи в матче против «Нью-Йорк Рейнджерс» (3:2 в овертайме). Малкин набрал не менее 70 очков в 12 сезонах НХЛ, по этому показателю он вышел на второе место в истории «Питтсбурга», сравнявшись с Марио Лемье.

Нападающий «Сент-Луис Блюз» Павел Бучневич сделал голевую передачу в матче с «Вегас Голден Найтс» (3:5). 27-летний россиянин продлил результативную серию (4+11) до девяти встреч. А вот форвард «Нэшвилл Предаторз» Яков Тренин до матча с «Анахайм Дакс» (5:4) не забивал на протяжении шести игр. Благодаря голу в ворота «Дакс» 26-летнего хоккеиста признали третьей звездой встречи.

Неудачную серию пока не может прервать вратарь «Тампы-Бэй» Андрей Василевский. Россиянин потерпел пятое поражение в шести последних матчах – «Лайтнинг» уступили «Виннипег Джетс» (2:3). 28-летний Василевский отразил в этой встрече 19 бросков из 22.

10-й мяч в чемпионате Кипра забил форвард «Ариса» Александр Кокорин. Накануне 31-летний россиянин реализовал пенальти в матче плей-офф против «Пафоса» (2:0). Кокорин, принадлежащий «Фиорентине», идет на третьем месте в списке лучших бомбардиров турнира. Лидирует с 17-ю голами бразилец Жайро из «Пафоса». Удачным получилось воскресенье и для Алексея Миранчука – полузащитник сборной России отдал результативную передачу, его «Торино» оказался сильнее «Лечче» (2:0).

«Манчестер Юнайтед» не смог победить дома «Саутгемптон» (0:0). Футболисты Эрика тен Хага играли в меньшинстве с 34-й минуты после удаления Каземиро. Для бразильского хавбека это уже вторая красная карточка в сезоне, в связи с чем его дисквалифицировали на четыре матча. Лидер нынешнего сезона Английской премьер-лиги (АПЛ) «Арсенал» разгромил «Фулхэм» – три голевые передачи сделал Леандро Троссард, перешедший в лондонскую команду в зимнее трансферное окно.

В испанской Ла Лиге «Барселона» на девять очков оторвалась от мадридского «Реала» – прошлым вечером каталонцы обыграли «Атлетик» (1:0). В итальянской Серии А «Ювентус» пропустил два мяча за 71 секунду, но победил «Сампдорию» (4:2).

16-ю победу подряд одержал Даниил Медведев. Шестая ракетка мира впервые за девять встреч уступил сет, но в итоге обыграл белоруса Илью Ивашко в третьем круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе (США) – 6:2, 3:6, 6:1. В следующем раунде престижного турнира 27-летний россиянин встретится с немцем Александром Зверевым.

После победы над Ивашко Медведев пожаловался на слишком медленное покрытие в Индиан-Уэллсе, что нехарактерно для харда. «Тут нужно просто стараться показывать лучшую игру и надеяться на лучшее. Я видел много случаев, когда кто-то проигрывал сет 0:6 или 1:6, при этом показывая хороший теннис. Тут очень сложно выигрывать очки. Все решается ошибкой после 25 ударов».

Также в 1/8 финала американского «Мастерса» пробился Андрей Рублев, победивший француза Уго Умбера – 7:5, 6:3. Однако у российского тенниса случились и потери по итогам воскресенья: Индиан-Уэллс покинули Карен Хачанов и Анастасия Потапова.

Соревнования с призовым фондом в $17,6 млн завершатся 19 марта, победители в мужском и женском одиночном разрядах получат по $1,3 млн.