«Крылья Советов» спустя сезон вернулись в Российскую премьер-лигу


    В матче 40-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ), второго по силе дивизиона российского футбола, самарские «Крылья Советов» обыграли на выезде тольяттинский «Акрон» со счетом 2:1. Победа стала для гостей волевой — счет на 60-й минуте открыл Артем Делькин.

    Дубль за «Крылья Советов» (68, 90+2) сделал нападающий Иван Сергеев, на его счету стало 37 голов в текущем сезоне. Для установления нового рекорда футболисту осталось забить дважды в трех оставшихся встречах. Текущий рекорд (38 голов) держится с 2004 г.

    Благодаря победе над «Акроном» самарцы спустя сезон вернулись в Российскую премьер-лигу (РПЛ). Чтобы обеспечить себе первую строчку в таблице, в оставшихся матчах им нужно набрать три очка. На данный момент у «Крыльев Советов» 92 балла, у идущего вторым «Оренбурга» 88 очков, однако эта команда сыграла на один матч больше.

    Самарский коллектив продлил беспроигрышную серию во всех турнирах до 17 матчей (16 побед и одна ничья), разница мячей — 46:7. В следующем матче, 5 мая, «Крылья Советов» сыграют с дублем «Спартака». 12 мая им предстоит выступить в финале Кубка России против московского «Локомотива».