Англия обыграла Германию и вышла в четвертьфинал Евро

Сборная Англия обыграла команду Германии со счетом 2:0 в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Оба мяча были забиты ближе к концовке встречи. На 75-й минуте отличился форвард Рахим Стерлинг, на 86-й минуте окончательную разницу установил нападающий Харри Кейн. Встреча прошла на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

В четвертьфинале англичане встретятся 3 июля в Риме с победителем пары Швеция-Украина. Эти команды сыграют сегодня, 29 июня, в Глазго на арене «Хэмпден Парк», начало матча в 22:00 по московскому времени. Ранее в четвертьфинал вышли Бельгия, Италия, Дания, Чехия, Испания и Швейцария.

Сборная Англии ни разу не побеждала на континентальных первенствах, лучшим результатом для «трех львов» являются бронзовые медали в 1968 и 1996 гг. На Евро-2016 англичане проиграли в 1/8 финала Исландии (1:2). Для Англии это десятый чемпионат Европы.

Европейское первенство должно было состояться летом 2020 г. Из-за пандемии COVID-19 турнир перенесли на год. При этом соревнование сохранило название «Евро-2020». Матчи были организованы в 11 городах — Санкт-Петербурге, Севилье, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Копенгагене, Амстердаме, Глазго и Будапеште. Сборная России вылетела с Евро по итогам группового этапа. Турнир завершится 11 июля.