«Бавария» во второй раз подряд не смогла победить в чемпионате Германии

Сегодня прошли матчи 26-го тура в футбольной Бундеслиге. Лидер турнира мюнхенская «Бавария» не смогла переиграть в гостях «Хоффенхайм» (1:1).

«Хоффенхайм» открыл счет на 32-й минуте, после навеса в штрафную головой забил Кристоф Баумгартнер. «Бавария» ответила голом Левандовски на 45-й минуте, поляк также точно пробил головой.

Для Левандовски этот гол стал 43-м за «Баварию» в 36 матчах сезона во всех турнирах. В чемпионате Германии Роберт уверенно возглавляет список бомбардиров. На его счету 29 мячей, у ближайшего конкурента Патрика Шика из «Байера» 20 голов.

«Бавария» во втором туре подряд не смогла взять максимальное количество очков. До этого была ничья с «Байером» (1:1). Несмотря на это мюнхенцы продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу с 60 очками. У дортмундской «Боруссии» на 10 баллов меньше и две игры в запасе. Завтра дортмундцы примут «Арминию». Третью позицию занимает «Байер» (45 очков), ему предстоит сыграть в этом туре с «Кельном».