СМИ: Салах мечтает перейти в «Барселону»


    Нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах сделает «все от него зависящее», чтобы летом перейти в «Барселону», сообщает Diario Sport.

    Контракт Салаха с «Ливерпулем» истекает в 2023 г. Переговоры с египетским нападающим о новом соглашении проходят сложно. «Ливерпуль» не готов удовлетворить финансовые запросы футболиста, который хотел бы стать одним из самых высокооплачиваемых игроков мира. При этом мерсисайдцы не хотели бы потерять Салаха через год в качестве свободного агента.

    Сам египтянин хотел бы присоединиться к проекту Хави Эрнандеса, который выстраивает в «Барселоне» новую команду.

    Салах является лучшим бомбардиром в нынешнем сезоне Английской премьер-лиги (АПЛ). В 28 матчах чемпионата он забил 20 мячей, форвард на шесть голов опережает своего партнера по команде Диогу Жоту. Еще восемь мячей египтянин забил в восьми матчах Лиги чемпионов.

    Один из лучших нападающих не выступит на чемпионате мира в Катаре. Сборная Египта уступила в решающем матче квалификации команде Сенегала в серии послематчевых пенальти. Салах не сумел реализовать свой удар с 11-метровой отметки.

    Transfermarkt оценивает стоимость 29-летнего нападающего в 100 млн евро.