Киевское «Динамо» отказалось отпускать игроков в сборную Украины


    Киевское «Динамо» не хочет отпускать игроков в национальную команду Украины на сбор, который начнется в конце апреля в Словении, сообщает портал Sport.ua.

    «Динамо» запланировало в мае ряд товарищеских благотворительных матчей. Руководство киевского клуба считает, что игроки получат в них достаточную игровую практику. «Динамо» планирует сыграть с австрийской «Аустрией», швейцарским «Базелем», французским «Ренном», болгарским «Левски» и немецким «Айнтрахтом». Цель этих матчей — собрать средства для поддержки пострадавших от спецоперации на Украине.

    В распоряжение сборной должны были прибыть 12 футболистов «Динамо». Президент клуба Игорь Суркис заявил, что клуб отпустит их 23 мая, в окно, предусмотренное УЕФА для матчей сборных.

    Ранее стала известна дата противостояния между сборными Украины и Шотландии в рамках полуфинала отбора на чемпионат мира-2022 в Катаре. Команды встретятся на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго 1 июня. Победитель этого матча сыграет 5 июня в финале квалификации с Уэльсом.

    В чемпионате Украины сыграно 18 туров. Турнир не был возобновлен после зимней паузы из-за начала российской спецоперации на Украине. Киевское «Динамо» занимает второе места с 45 очками, на два пункта отставая от лидирующего «Шахтера».