Президент УЕФА назвал фаворита в борьбе за «Золотой мяч»

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин считает, что следующим обладателем «Золотого мяча» станет нападающий «Реала» Карим Бензема.

Об этом Чеферин сказал президенту «Реала» Флорентино Пересу накануне финала Лиги чемпионов, сообщает El Chiringuito TV.

34-летний Бензема выиграл чемпионат Испании с «Реалом». Француз уверенно победил в бомбардирской гонке Ла Лиги — 27 мячей. Больше всех Бензема забил и в Лиге чемпионов — 15 голов. Причем большинство голов он оформил в плей-офф, чем помог «Реалу» выиграть драматичные серии с «Пари Сен-Жермен», «Челси» и «Манчестер Сити».

Бензема сделал хет-три во втором матче с ПСЖ (3:1, 0:1) в 1/8 финала. В первом матче четвертьфинальной серии с «Челси» нападающий сделал хет-трик в первом матче (3:1), а во втором (2:3) забил в дополнительное время. Бензема сохранил надежду для «Реала» в первом матче серии с «Манчестер Сити» (3:4), оформив дубль. А во второй игре он вновь отличился в овертайме (3:1), реализовав пенальти. Итого десять мячей — в шести матчах.

Сегодня в финале Лиги чемпионов на «Стад де Франс» в Париже сыграют «Реал» и «Ливерпуль». Начало в 22:00 по московскому времени. Считается, что обладателем «Золотого мяча» может стать игрок команды-победительницы.