В «Крыльях Советов» рассказали о состоянии здоровья футболиста Пиняева


    Медицинский штаб «Крыльев Советов» контролирует ситуацию с 17-летним футболистом Сергеем Пиняевым, который досрочно завершил тренировку самарской команды в четверг, 20 июля. Пресс-служба «Крыльев Советов» уточнила, что игрок лишь почувствовал недомогание во время игрового занятия.

    «Сейчас футболист находится на обследовании. Информация о том, что Пиняева увезли с тренировки в реанимацию, а также о проблемах с рукой не соответствует действительности», — сказано в заявлении, опубликованном в Telegram-канале самарского клуба.

    О доставке Пиняева в реанимацию из-за проблем с легкими сообщило издание «Спорт-Экспресс». Впоследствии на портале «Чемпионат» уточнялось, что игроку диагностировали пневмоторакс — скопление воздуха в плевральной полости, которое приводит к коллапсу легкого. При этом, по данным ТАСС, футболист не находится в реанимации. Он доставлен в клинику Самарского государственного медицинского университета. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

    Врач «Крыльев Советов» Кюри Чачаев в интервью «Спорт-Экспрессу» анонсировал скорое возвращение футболиста в строй. По его словам, в четверг состояние игрока будет обсуждаться на консилиуме врачей.

    Пиняев дебютировал в Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне 2021/22. Он провел за «Крылья» 28 матчей, забив два мяча и отдав две голевых передачи. В стартовом матче сезона 2022/23 против «Оренбурга» он вышел на замену, не отметившись результативными действиями. «Крылья Советов» добились в этой игре выездной победы со счетом 4:2. Во втором туре самарский клуб сыграет 22 июля в Санкт-Петербурге с действующим чемпионом России «Зенитом».