Главный тренер киевского «Динамо» раскритиковал регламент Лиги чемпионов после поражения от «Бенфики»


    Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу после поражения от лиссабонской «Бенфики» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов посетовал на несовершенство регламента турнира. Слова Луческу приводит пресс-служба «Динамо».

    Встреча проходила на нейтральном поле в Лодзи (Польша) и завершилась победой португальцев со счетом 2:0. Луческу подчеркнул, что «Динамо» не хватало полузащитника Сергея Сидорчука, который пропускал встречу из-за трех желтых карточек, полученных на предыдущих стадиях в матчах против турецкого «Фенербахче» и австрийского «Штурма». В то же время для «Бенфики» матч против киевлян был первым в квалификации турнира.

    «Думаю, если бы у нас сегодня в центре поля был Сидорчук, мы бы не пропустили два гола, его опыт нам бы очень пригодился. Но мы потеряли его после матча со «Штурмом»… Я считаю, это ненормально, что мы сыграли уже четыре матча [в квалификации Лиги чемпионов] и остались без ключевого игрока из-за дисквалификации, а некоторые команды начинают свое выступление в квалификации, как говорится, с чистого листа», — сказал 77-летний Луческу.

    Румынский специалист тренирует «Динамо» с лета 2020 г. В первом сезоне под его руководством команда выиграла чемпионат Украины и попала в Лигу чемпионов напрямую, где прошлой осенью заняла четвертое место в группе с «Баварией», «Бенфикой» и «Барселоной».

    17 августа прошли еще два матча раунда плей-офф Лиги чемпионов. Встреча «Карабах» (Азербайджан) — «Виктория Пльзень» (Чехия) завершилась вничью 0:0. «Маккаби» из Хайфы (Израиль) обыграл дома сербскую «Црвену Звезду» со счетом 3:2. Ответные матчи между этими командами пройдут 23 августа. Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится 25 августа.