Московское «Динамо» проиграло впервые в сезоне Российской премьер-лиги

«Сочи» догнал столичную команду по очкам
    Кристиан Нобоа вошел в группу лучших бомбардиров чемпионата 2022/23 /Дмитрий Феоктистов / ТАСС

В пятницу, 9 сентября, состоялся первый матч девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Сочи» на своем поле обыграл московское «Динамо» со счетом 2:1.

Уже на стартовом отрезке южане повели 2:0. На шестой минуте мяч забил Георгий Мелкадзе с передачи Никиты Бурмистрова. Пять минут спустя Мелкадзе отдал результативный пас, а отличился хавбек сочинцев Кристиан Нобоа. На счету 37-летнего эквадорца стало семь голов в сезоне РПЛ. По этому показателю он сравнялся с лидерами гонки бомбардиров — форвардом «Спартака» Квинси Промесом и полузащитником «Краснодара» Эдуардом Сперцяном.

В концовке первого тайма хавбек «Динамо» Денис Макаров сократил отставание в счете, воспользовавшись ошибкой вратаря «Сочи» Сослана Джанаева. Голкипер попытался обыграть соперника в своей штрафной и потерял мяч.

Во второй половине встречи голов забито не было.

«Сочи» набрал 16 очков в девяти играх и поднялся на пятое место в таблице РПЛ. Он догнал идущее четвертым «Динамо», которое опережает соперника по дополнительным показателям.

В субботу, 10 сентября, состоится три матча в девятом туре РПЛ. «Химки» дома примут «Крылья Советов», ЦСКА сыграет в Москве с «Краснодаром», а «Ахмат» в Грозном встретится с «Пари НН».