Нападающий «Динамо» принес российской молодежке победу над Казахстаном

Молодежная сборная России по футболу (игроки до 21 года) обыграла сверстников из Казахстана со счетом 2:1. Встреча состоялась в субботу, 24 сентября, в Минске.

В составе российской команды дважды отличился нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин. В первом тайме он точно пробил из пределов штрафной площади (на 33-й минуте), а также реализовал пенальти (на 41-й). Автором ответного гола казахов на 86-й минуте стал Нургани Бурибаев.

Три дня назад, 21 сентября, российская молодежка под руководством Михаила Галактионова разгромила сборную Белоруссии со счетом 6:1. Тюкавин открыл счет в этой встрече. Всего на счету 20-летнего футболиста шесть мячей в последних пяти матчах за молодежную сборную России.

До сентября российская молодежка не проводила международных матчей с 16 ноября 2021 г. Тогда команда Галактионова со счетом 1:0 обыграла сверстников из Испании в отборочной встрече чемпионата Европы 2023 г. Россияне набрали 15 очков в шести матчах и шли на втором месте в группе.

От продолжения борьбы за путевку на Евро молодежная сборная России была отстранена. 28 февраля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) в связи с событиями на территории Украины отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях под эгидой организаций до дополнительного уведомления.