Молодежная сборная России забила шесть мячей Белоруссии

Молодежная сборная России разгромила Белоруссию в товарищеском матче со счетом 6:1. Встреча прошла на Городском стадионе в Борисове. После первого тайма россияне вели 1:0. Счет на 13-й минуте открыл форвард «Динамо» Константин Тюкавин.

На 50-й минуте белорусский футболист Юлий Кузнецов забил ответный мяч. После этого россияне провели пять мячей за 18 минут. На 64-й форвард «Крыльев Советов» Владислав Шитов вывел Россию вперед, две минуты спустя белорус Алексей Фирсов поразил собственные ворота. На 77-й и 79-й минуте хавбек ЦСКА Никита Ермаков оформил дубль, а его одноклубник Владислав Яковлев установил окончательный счет встречи на 82-й минуте.

Для подопечных Михаила Галактионова игра с Белоруссией стала первой встречей в 2022 г. Ранее они были исключены из отборочного турнира молодежного чемпионата Европы в связи с ситуацией на территории Украины.

Через три дня, 24 сентября, молодежная сборная России сыграет со сверстниками из Казахстана. Встреча пройдет в Минске.