Король Саудовской Аравии объявил выходной в стране в честь победы над Аргентиной

В Саудовской Аравии объявили выходной после победы национальной сборной над Аргентиной в матче ЧМ-2022. Об этом сообщает саудовское информационное агентство SPA.

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд одобрил предложение наследного принца Мухаммеда бен Салмана предоставить выходной в среду, 23 ноября, всем работникам государственного и частного секторов экономики. Кроме того, учебный день отменен для всех студентов и школьников страны.

В матче первого тура ЧМ-2022 сборная Саудовской Аравии, выступающая в группе C, одержала сенсационную победу над Аргентиной (2:1). Счет на 10-й минуте открыл ударом с пенальти Лионель Месси. На 48-й минуте Салех Аль-Шехри восстановил паритет, на 53-й минуте аравийцев вывел вперед Салем Аль-Давсари. Ко второму тайму было добавлено 13 минут, но аргентинцам не удалось даже сравнять счет.

Сборная Саудовской Аравии в шестой раз участвует в чемпионате мира. Это лишь четвертая победа команды за все время выступления на мировых первенствах. В плей-офф ЧМ Саудовская Аравия не пробивалась никогда.