«Челси» готов заплатить за лучшего молодого игрока ЧМ в Катаре 127 млн евро — больше суммы его отступных


    «Челси» готов заплатить 127 млн евро за 21-летнего центрального полузащитника «Бенфики» Энцо Фернандеса, утверждает журналист TyC Sports Сесар Луис Мерло на своей странице в Twitter.

    В контракте аргентинца установлена сумма отступных в 120 млн евро. Но лондонский клуб согласен дать больше, чтобы согласовать удобный для себя график выплат. Если «Бенфика» согласится на предложение «Челси», 31,75 млн евро из этой суммы получит предыдущий клуб Фернандеса — «Ривер Плейт».

    Полузащитник перешел в «Бенфику» в июле нынешнего года за 12 млн евро. Портал Transfermarkt оценивает Фернандеса в 55 млн евро.

    Энцо блеснул на чемпионате мира в Катаре, где был признан лучшим молодым игроком турнира. В семи матчах на его счету гол и результативная передача.

    Фернандесом интересуются также «Реал» и «Ливерпуль», но они готовы купить игрока только летом. Чтобы избежать конкуренции, «Челси» торопится завершить сделку уже сейчас.

    Также «Челси» уверен, что сможет продлить контракты с полузащитниками Н’Голо Канте и Жоржиньо, и они не покинут летом клуб бесплатно. Подписать Канте планировала «Барселона», а интерес к Жоржиньо проявляют сильнейшие итальянские клубы.