Наши в НХЛ: Бобровский — первая звезда матча, Гавриков забросил победную шайбу

Кучеров и Овечкин остались без набранных очков
    Сергей Бобровский не позволил забить Александру Овечкину /Zuma\TASS

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) прошли девять матчей регулярного чемпионата.

«Флорида» обыграла «Вашингтон» (5:2). Первой звездой матча был признан голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский, отразивший 40 из 42 бросков. В частности, российский вратарь не позволил отличиться Александру Овечкину (3 броска) и Евгению Кузнецову (8).

«Вашингтон» продолжает находиться вне зоны плей-офф. У «Кэпиталз» лишь 16 очков в 18 матчах и 12-я позиция в Восточной конференции.

«Коламбус» одержал непростую победу над «Филадельфией» (5:4 ОТ). В овертайме отличился российский дуэт «Коламбуса». Защитник Владислав Гавриков забросил свою вторую шайбу в сезоне и стал второй звездой матча, ассистировал ему Егор Чинахов.

«Тампа» обыграла мощно стартовавший «Даллас» (5:4 ОТ).

«Лайтнинг» обязаны были побеждать в основное время. За пять минут до конца, ведя в счете, они получили численное преимущество. Но вместо того чтобы увеличить счет, пропустили в свои ворота — грубо ошибся при начала атаке Михаил Сергачев, подаривший шайбу сопернику.

В овертайме российский защитник частично реабилитировался, поучаствовав в победном голе Алекса Киллорна. Всего у Сергачева 15 (4+11) очков в сезоне в 16 матчах. Михаил идет по рекордному для себя графику. Его лучшим результатом были 40 очков за весь регулярный чемпионат.

Никита Кучеров не смог увеличить свой бомбардирский счет. Лидер «Тампы» был очень активен — семь его бросков отразил Джейк Эттинжер, еще дважды шайба после выстрелов Кучерова угодила в штангу.

«Питтсбург» проиграл «Торонто» (2:5), а «Миннесота» уступила «Нэшвиллу» (1:2).

Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин и лидер «Уйалд» Кирилл Капризов записали на свой счет по результативной передаче. У Малкина 17 (7+10) очков в сезоне, у Капризова — 18 (10+8).

Форвард «Сан-Хосе» Александр Барабанов поучаствовал в победном голе своей команды над лидером Западной конференции «Вегасом» (5:2), а ранее оформил еще один ассист. Всего у российского нападающего 10 (1+9) очков.