ЦСКА обыграл «Локомотив» и стал последним полуфиналистом плей-офф КХЛ

В КХЛ завершились все четвертьфиналы. В последней серии ЦСКА оказался сильнее «Локомотива». В заключительном матче противостояния москвичи выиграли со счетом 2:0.

«Армейцы» быстро вырвались вперед, а затем и вовсе обеспечили себе комфортный отрыв от соперника. На восьмой минуте стартового отрезка встречи Мэт Робинсон мощным броском реализовал большинство.

А на 13-й минуте молниеносную контратаку голом завершил Максим Шалунов, который воспользовался передачей Константина Окулова.

Второй период прошел без голов — «Локомотив» не смог использовать свой шанс в расстановке 5х4, да и в целом ЦСКА создал больше опасностей у чужих ворот. За четыре с половиной минуты до финальной сирены «железнодорожники» сняли вратаря и попытались взломать оборону москвичей вшестером, но не удалось. В итоге 2:0 в матче и 4-3 в серии в пользу ЦСКА.

В полуфинале Кубка Гагарина ЦСКА встретится со СКА. Победителя Восточной конференции в очном соперничестве определят «Ак Барс» и «Авангард».