«Металлург» обыграл «Динамо» в матче лидеров КХЛ Востока и Запада

Центральным матчем игрового дня в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) была встреча московского «Динамо» и магнитогорского «Металлурга», лидеров Западной и Восточной конференций. «Металлург» победил в гостях со счетом 4:2 и нанес сопернику второе поражение в сезоне.

Гости открыли счет уже на второй минуте, отличился защитник «Металлурга» Артем Минулин. Во втором периоде команды обменялись голами динамовского канадца Роба Клинкхаммера (23-я минута) и магнитогорца Николая Голдобина (28).

На 34-й минуте до конца матча был удален капитан и лидер «Динамо» Вадим Шипачев – за удар клюшкой Артема Земченока. До этого Шипачев успел поучаствовать в голе динамовцев и продлил свою результативную серию до 13 матчей. Шипачев набрал за эти игры 28 (9+19) очков и уверенно лидирует в споре бомбардиров.

Героем матча стал Николай Голдобин. Экс-форвард «Ванкувер Кэнакс» в третьем периоде оформил хет-трик, забив на 43-й и 58-й минутах. Между этими шайбами уместился гол Клинкхаммера в меньшинстве на 55-й минуте.

«Металлург» стал лидером всего чемпионата – 24 очка после 13 матчей. «Динамо» с 22 очками сохраняет первую строчку в Западной конференции, но теперь бело-голубые делят ее с «Йокеритом».

В других матчах дня «Ак Барс» одолел «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» (2:0), с таким же счетом «Спартак» обыграл «Северсталь», а СКА – «Нефтехимик». «Локомотив» вырвал победу у «Барыса» (4:3), минское «Динамо» в гостях разгромило «Сочи» (7:3).