«Авангард» проиграл в пятый раз в сезоне. Дальневосточные клубы одержали победы

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялись три матча. «Амур» на домашней площадке переиграл рижское «Динамо» — 3:2. Судьба матча решилась в серии буллитов — победный бросок реализовал Радан Ленц.

«Адмирал» во Владивостоке оказался сильнее нижегородского «Торпедо» — 2:1. Голами в составе «моряков» отличились Динар Хамидуллин и Артем Гареев. Единственную шайбу в составе гостей забросил Теодор Леннстрем.

В самом результативном матче дня «Авангард» уступил «Трактору» (3:4) и потерпел пятое поражение в 11 играх текущего сезона. Уже к 16-й минуте первого периода омичи уступали сопернику две шайбы — у челябинцев отличились Алексей Бывальцев и Теему Пулккинен. Однако на старте второго отрезка встречи «ястребам» удалось вернуться в игру благодаря голам Корбэна Найта и Алексея Береглазова. Тем не менее под занавес периода уральцы восстановили свое преимущество — ошибками вратаря Демченко воспользовались Вячеслав Основин и Кирилл Капустин. «Авангард» смог отыграть только одну шайбу: в третьей двадцатиминутке точным оказался броском Наиля Якупова.

«Трактор» благодаря успеху поднялся на третью позицию в Восточной конференции, «Авангард», несмотря на поражение, удержал шестую строчку. «Амур» и «Адмирал» остались на 10-й и 11-й позициях. «Торпедо» упустило возможность зайти в зону плей-офф на «Западе». Рижское «Динамо» — по-прежнему на 11-м месте.