«Металлург» и «Авангард» повторили рекорд результативности на старте сезона КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) магнитогорский «Металлург» разгромил дома омский «Авангард» со счетом 7:4.

Все 11 шайб в этой игре были заброшены за два первых периода. В составе «Металлурга» отличились Николай Голдобин (2-я минута), Андрей Чибисов (11), Денис Зернов (16, 18), Павел Акользин (28), Никита Коростелев (32) и Филип Майе (34). За «Авангард» шайбы забросили Дмитрий Шевченко (3), Владимир Ткачев (14), Алекс Броадхерст (31) и Корбэн Найт (40).

«Металлург» и «Авангард» выдали одну из двух самых результативных встреч на старте сезона 2022/23. Еще одна игра с 11 заброшенными шайбами также состоялась в Магнитогорске. 30 сентября «Металлург» уступил на своем льду нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 5:6.

За все время существования КХЛ самый результативный матч регулярного чемпионата был сыгран в сезоне 2008/09 — первом в истории лиги. 4 января 2009 г. «Барыс» обыграл в Астане подольский «Витязь» со счетом 11:6.

Рекорд по результативности плей-офф КХЛ был установлен 4 марта 2012 г. В третьей игре четвертьфинальной серии Восточной конференции челябинский «Трактор» обыграл «Югру» из Ханты-Мансийска со счетом 7:6.

«Металлург» занимает второе место в Восточной конференции КХЛ. Магнитогорская команда набрала 18 очков в 19 матчах. «Авангард» — девятый на Востоке. В активе омичей 16 очков в 19 матчах. Лидерство сохраняет екатеринбургский «Автомобилист», на счету которого 29 очков.

На Западе по-прежнему лидирует СКА. Петербургская команда набрала 35 очков в 19 матчах.