«Ак Барс» потерпел шестое поражение подряд: это антирекорд клуба в КХЛ

«Ак Барс» уступил «Трактору» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 2:5. Для команды Олега Знарка это поражение стало шестым подряд в сезоне.

После первого периода челябинцы повели 2:0 благодаря точным броскам Антона Бурдасова на 16-й минуте и Теему Пулккинена на 19-й. Во втором периоде «Трактор» забросил еще две шайбы: отличились Сергей Телегин на 33-й минуте и Кирилл Капустин на 35-й. Две минуты спустя «Ак Барс» отыграл один гол — точный бросок нанес Станислав Галиев.

В третьем периоде на 50-й минуте Никита Дыняк еще сократил отставание казанцев, а на 56-й Бурдасов оформил дубль, установив окончательный счет встречи.

«Не думаю, что проблемы в плане физики, — приводит «Чемпионат» слова главного тренера «Ак Барса» Олега Знарка. — Я думаю, что индивидуальные ошибки просто. Видите, мы в третьем периоде все равно добавляем. Если бы проваливали третий период, а не первый, то нужно было бы говорить о физике».

«Ак Барс» еще ни разу в КХЛ не проигрывал шесть раз подряд. Всего на счету трехкратного обладателя Кубка Гагарина восемь побед и десять поражений в 18 матчах. В таблице Восточной конференции казанский клуб занимает шестое место.