Наши в НХЛ: Кучеров вышел на третье место в списке бомбардиров лиги

Гол Панарина не спас «Рейнджерс» от поражения
    Никита Кучеров признан второй звездой матча против «Баффало» /Zuma\TASS

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) было сыграно шесть матчей регулярного чемпионата.

«Тампа» в овертайме вырвала победу в матче с «Баффало» (6:5). Решающую шайбу забросил капитан «Лайтнинг» Стивен Стэмкос, признанный первой звездой матча. Второй звездой был назван Никита Кучеров, записавший на свой счет три ассистентских балла. Для российского форварда «Тампы» это второй подряд матч с тремя очками, Кучеров вышел на третье место в споре лучших бомбардиров лиги. На его счету 34 (10+24) балла. Никита уступает лишь Коннору Макдэвиду из «Эдмонтона» (39 очков) и Джейсону Робертсону из «Далласа» (36).

Также в трех голевых атаках «Тампы» поучаствовал защитник Михаил Сергачев. На его счету 22 (4+18) результативных балла, он четвертый по набранным очкам в составе своей команды.

«Нью-Йорк Рейнджерс» потерпели третье поражение кряду, уступив «Нью-Джерси Дэвилз» (3:5), и пока остаются за чертой плей-офф — на десятом месте в Восточной конференции.

«Рейнджерс» не помогла шайба российского форварда Артемия Панарина. В активе Панарина 25 (6+19) очков. Он делит первое место по результативности в своей команде с защитником Адамом Фоксом.

Игорь Шестеркин отразил в матче с «Дэвилз» 33 броска из 37.

«Вегас» обыграл «Коламбус» в серии буллитов (3:2). Защитник «Блю Джекетс» Владислав Гавриков сделал третий ассист в сезон и побывал в штрафном боксе. Нападающий Егор Чинахов заработал четыре минуты штрафа.