Прощальный бой Федора Емельяненко перенесут из Москвы из-за событий на Украине


    Прощальный бой российского бойца смешанных единоборств (MMA) Федора Емельяненко, который должен был пройти на Красной площади в Москве, состоится в другом месте. О поисках альтернативной площадки рассказал президент промоушена Bellator Скотт Кокер, слова которого приводит «Чемпионат».

    «В этом году мы точно не будем проводить прощальный бой Федора в Москве — по понятным причинам. Мы будем искать альтернативную площадку. В Москве было запланировано потрясающее шоу. Я даже могу рассказать, что мы получили одобрение провести этот бой на Красной площади. Это было бы идеальное прощание для Величайшего. Но теперь мы должны изменить планы, найти что-то не менее удивительное», — сказал Кокер.

    Глава Bellator подчеркнув, что пока не знает, где именно состоятся проводы Емельяненко. Соперник российского бойца также неизвестен.

    Последний раз Емельяненко выходил в октагон 23 октября 2021 г. в Москве. Тогда 45-летний спортсмен в первом же раунде нокаутировал Тимоти Джонсона. Бой продлился менее двух минут. Этот поединок стал для российского бойца первым с 2019 г.

    Емельяненко — четырехкратный чемпион MMA в тяжелом весе по версии Pride FC. Всего на его счету 40 побед и шесть поражений в смешанных единоборствах. Также Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира и девятикратным чемпионом России по боевому самбо.