Петр Ян может провести поединок на первом в истории UFC турнире в Париже


    Ближайший бой с участием Петра Яна может пройти 3 сентября в Париже. Российский боец MMA намекнул на это в своих соцсетях. Ян выложил афишу турнира UFC в столице Франции, сопроводив ее подписью «Переговоры состоялись, все ок».

    29-летний Ян — бывший чемпион UFC в легчайшем весе. 6 марта 2021 г. Ян лишился титула в поединке против американца Алджамейна Стерлинга на UFC 259. 9 апреля 2022 г. на UFC 273 он уступил Стерлингу в поединке-реванше. В официальном рейтинге UFC среди лучших бойцов независимо от весовой категории Ян занимает 13 строчку.

    Ближайший соперник Яна пока неизвестен. Менеджер российского бойца Саят Абдрахманов назвал двух возможных кандидатов — это 36-летний американец Доминик Круз и 29-летний эквадорец Марлон Вера. При этом Ян и Вера уже договорились в соцсетях о поединке после победы эквадорца над американцем Робом Фонтом на турнире UFC Vegas 53.

    Париж впервые примет турнир UFC. До 2020 г. проведение соревнований по смешанным единоборствам во Франции было запрещено. После того, как в стране легализовали MMA, проведению турниров UFC помешала пандемия коронавируса. Билеты на предстоящий турнир поступят в продажу 23 июня.