«Яндекс» и Team Spirit объявили о партнерстве


    «Яндекс» стал партнером Team Spirit. В социальных сетях киберспортивная команда опубликовала ролик, в котором виртуальный голосовой помощник «Яндекса» Алиса призывает зайти на аккаунт Team Spirit 15 ноября. «Мы подготовили для тебя кое-что интересное», — говорится в сообщении.  

    17 октября 2021 г. российская киберспортивная команда выиграла The International – главный в мире турнир по Dota 2. За финальной игрой между российским Team Spirit и китайским PSG.LGD следили более 2,7 млн человек. Team Spirit увезли с турнира 45,5% от общей суммы призовых, что составило $18,2 млн. 

    «Яндекс» ранее уже сотрудничал с киберспортивными организациями. В 2019 г. компания заключила партнерское соглашение с игровым разработчиком RIot Games и получила права на показ и монетизацию игр League of Legends. Сервис «Яндекс. Эфир» эксклюзивно показывал трансляции по Континентальной лиге, Открытому кубку Континентальной лиги, студенческим чемпионатам и международным турнирам в рамках League of Legends. Компании прекратили сотрудничество в 2020 г., так как не могли договориться об условиях.