Флойд Мейвезер объявил о проведении второго боя с Конором Макгрегором


    Бывший чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер объявил о проведении второго боя с бойцом смешанного стиля Конором Макгрегором. Об этом он заявил в интервью Daily Mail. 25 сентября Мейвезер должен сразиться с другим представителем ММА — Микуру Асакурой из Японии. По словам Мейвезера, после поединка с Асакурой, у него запланирован выставочный бой в ноябре в Дубае, а в 2023 г. он встретится с Макгрегором.

    «Не знаю, будет ли это выставочный бой или реальный. Я бы предпочел выставочный, не хочу участвовать в поединках, в которых могу получить ущерб», — пояснил Мейвезер.

    Флойд Мейвезер провел на профессиональном ринге 50 боев и во всех одержал победы. С Макгрегором он встретился 26 августа 2017 г. на «Ти-Мобайл Арене» в Лас-Вегасе. Бой прошел по правилам бокса, Мейвезер победил техническим нокаутом в десятом раунде. За свой бой боксер получил $100 млн, а Макгрегор — $30 млн.

    Бой Мейвезера с Макгрегором стал для американского боксера последним на профессиональном ринге. После этого он провел выставочный поединок с Логаном Полом в 2021 г.

    Макгрегор после боя с Мейвезером уступил россиянину Хабибу Нурмагомедову титул чемпиона UFC в легком весе, после этого он провел еще три боя в UFC, одержал одну победу и потерпел два поражения.