Медведев вышел в финал Итогового турнира ATP

Вторая ракетка мира Даниил Медведев в полуфинале Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) обыграл норвежца Каспера Рууда – 6:4, 6:2. В решающем матче россиянин сыграет с победителем пары Новак Джокович (Сербия) – Александр Зверев (Германия).

В первом сете Медведев выиграл третий гейм на подаче соперника и в дальнейшем уверенно контролировал ход поединка. Заключительный гейм Даниил выиграл под ноль. Во втором сете россиянин «отобрал» у Рууда два гейма на его подаче – пятый и седьмой.

Медведев выполнил три эйса (против одного у соперника) при двух двойных ошибках. Россиянин уверенно чувствовал себя на второй подаче (74% выигранных очков), у норвежца этот показатель – всего 42%.

Медведев одержал 58-ю победу в сезоне и стал единоличным лидером по этому показателю. На одну победу меньше у представителя Германии Александра Зверева, который сегодня во втором полуфинале турнира встретится с Новаком Джоковичем. При этом у Медведева 12 поражений в сезоне, а у Зверева – 15.

Даниил Медведев является действующим победителем Итогового турнира АТР. С учетом прошлого года он довел свою серию на турнире до девяти побед подряд. Более продолжительная серия на Итоговом турнире была только у возможного соперника Медведева по финалу Новака Джоковича – 15 побед в 2012-2015 гг.