Медведев во второй раз в сезоне проиграл Надалю

Даниил Медведев уступил Рафаэлю Надалю в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Акапулько — 3:6, 3:6.

Медведев отдавал свою подачу в начале каждого из сетов. Второй сет длился один час 13 минут. У россиянина были шансы сравнять счет. В четвертом гейме у него было четыре брейк-поинта, в шестом — целых семь. Однако испанец сумел удержать свою подачу.

В финале турнира Надаль сыграет с британцем Кэмероном Норри, который обыграл четвертую ракетку мира Стефаноса Циципаса – 6:4, 6:4.

В 2022 г. Медведев и Надаль уже встречались друг с другом – в финале Australian Open. Тогда испанец вырвал победу в пяти сетах, проиграв две первые партии. Очный счет во встречах Медведева с Надалем — 1:5. Единственную победу россиянин одержал в полуфинале итогового турнира АТР в 2020 г.

Несмотря на поражение, 28 февраля Медведев станет первой ракеткой мира. Это стало известно после того, как нынешний лидер рейтинга Новак Джокович проиграл в четвертьфинале турнира в Дубае чеху Иржи Веселы.