Австралийский теннисист стал первым клиентом агентства Наоми Осаки


    Австралиец Ник Кирьос подписал контракт со спортивным агентством Evolve, запущенным японской теннисисткой Наоми Осакой и ее агентом Стюартом Дьюгидом. Об этом сообщил в своих соцсетях журналист Бен Ротенберг.

    Кирьос стал первым клиентом Evolve. Ранее австралиец сотрудничал с Дьюгидом, когда тот еще работал в агентстве IMG. На данный момент австралиец занимает 45-е место в рейтинге ATP. Во вторник, 21 июня, он встретится с сербом Ласло Джере в первом круге турнира на испанском острове Мальорка.

    25-летняя Осака — бывшая первая ракетка мира. Она выиграла четыре турнира «Большого шлема» и семь турниров под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде. В 2019 и 2021 гг. журнал Forbes признавал ее самой высокооплачиваемой спортсменкой мира. Осака сотрудничала с IMG, но в мае объявила об уходе из агентства. Она создала собственную организацию под названием Evolve, которая будет способствовать продвижению теннисистов. Ожидается, что клиентами агентства станут не более двух-трех спортсменов.

    Осака на данный момент занимает 43-е место в рейтинге WTA. Она не выходила на корт с 23 мая, когда уступила в первом раунде «Ролан Гаррос» американке Аманде Анисимовой. На прошлых выходных японка отказалась от участия в Уимблдоне из-за отсутствия на турнире рейтинговых очков.