Медведев вышел в полуфинал турнира в Мексике

Россиянин Даниил Медведев пробился в полуфинал теннисного турнира категории ATP 250 в Лос-Кабосе (Мексика). В 1/4 финала 26-летний Медведев обыграл в двух сетах литовца Ричардаса Беранкиса — 6:2, 6:2.

Соперником Медведева по полуфиналу станет серб Миомир Кецманович, который ранее победил американца Брэндона Накасиму — 6:2, 6:4. Встреча состоится в ночь на субботу, 6 августа.

В этом году Медведев и Кецманович противостояли друг другу 29 мая в третьем круге «Ролан Гаррос». Их матч завершился со счетом 6:2, 6:4, 6:2 в пользу российского теннисиста.

Медведев возглавляет рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В текущем году он находится на первом месте мирового рейтинга десять недель. Это рекорд для российских теннисистов.

На соревнованиях в Лос-Кабосе Медведев посеян под первым номером. Призовой фонд турнира превышает $820 000. Серию американских турниров, проходящих на хардовом покрытии, увенчает Открытый чемпионат США, где Медведеву предстоит защищать титул действующего победителя. В 2022 г. US Open, четвертый в сезоне турнир «Большого шлема», пройдет с 29 августа по 11 сентября.

На параллельном турнире в Сан-Хосе успеха добилась российская теннисистка Вероника Кудерметова, вышедшая вместе с китаянкой Чжан Шуай в полуфинал в парном разряде. В 1/4 финала Кудерметова и Чжан Шуай обыграли Каролин Долхайд из США и Сторм Сандерс из Австралии — 6:2, 5:7, 10:8.