В Шебекине при обстрелах ВСУ повреждены 12 многоквартирных домов
За один день вооруженные силы Украины (ВСУ) трижды массированно обстреляли город Шебекино Белгородской области, повреждения зафиксированы в 12 многоквартирных домах, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
«За сегодня в городе повреждено 12 МКД, есть прямые попадания в две многоэтажки. В одном из таких домов пробита крыша и плита перекрытия между этажами. В другом – разбита кровля», – написал глава региона в своем Telegram-канале.
В остальных домах, по его данным, посечены фасады и крыши, выбиты стекла. В результате обстрела повреждения получили также два частных дома, восемь коммерческих объектов и девять легковых автомобилей.
О первом обстреле города Гладков сообщил утром 31 августа. Тогда пострадала женщина, с различными осколочными ранениями ее доставили в городскую больницу № 2 Белгорода. При повторном обстреле Шебекина был ранен еще один мирный житель. Губернатор уточнял, что пострадавшего с осколочным ранением правой голени увезли в областную клиническую больницу. После третьей атаки в белогорскую больницу доставили женщину с осколочным ранением левой голени. В тот же день в Шебекинском городском округе в районе села Коровино дрон атаковал автомобиль, ранения получил водитель, сообщил Гладков.
30 августа ВСУ атаковали Белгород и Белгородский район, погибли пять человек. На следующий день стало известно, что количество пострадавших выросло до 46 человек.