В Брянской области при атаке беспилотника погиб ребенок
ВСУ нанесли массированную атаку беспилотниками в Брянской области, в результате которой погиб ребенок, сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале.
«В результате целенаправленной атаки беспилотным летательным аппаратом по мирным жителям в Стародубском муниципальном округе, к сожалению, погиб ребенок», – написал он.
Губернатор принес соболезнования семье погибшего и пообещал оказать ей всю необходимую помощь. В результате атаки полностью уничтожен один жилой дом, один многоквартирный дом поврежден. Всего за ночь было сбито 18 украинских БПЛА, следует из сообщений Богомаза.
С начала спецоперации ВСУ регулярно предпринимают попытки атаковать российские регионы. С 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской и Ростовской областях установлен средний уровень реагирования.