Жительница Липецкой области погибла в результате удара ВСУ
Женщина погибла в результате удара украинского беспилотника по жилому дому на улице Черокманова в городе Елец, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов в Telegram-канале.
По его словам, еще пять человек получили ранения, четверо из них госпитализированы. Обломки дронов ВСУ повредили остекление в нескольких жилых домах.
Артамонов также рассказал об атаке дронов в селе Долгоруково. Пострадавших в населенном пункте нет, из-за падения беспилотника в жилом доме произошло возгорание. Жителей эвакуировали из здания, пожар был потушен.
В ночь на 14 апреля силы противовоздушной обороны (ПВО) ликвидировали 97 украинских беспилотников. По данным Минобороны, атаки были отражены в небе над Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Ростовской и Тульской областями, а также над Крымом и акваторией Азовского моря.