В Курской области сбили 164 беспилотника за сутки
С 09:00 мск 2 июня до 09:00 мск 3 июня силы ПВО сбили в небе над Курской областью 164 украинских беспилотника различного типа. Погибших нет, но есть раненые, сообщил губернатор Александр Хинштейн.
По его словам, вооруженные силы Украины также 167 раз применили артиллерию по отселненным районам. Восемь раз беспилотники атаковали регион с использованием взрывных устройств. В слободе Белой Беловского района пострадали двое мужчин, а в селе Малое Солдатское – женщина. Загорелась кабина грузового сельхозавтомобиля. Еще один мужчина пострадал в селе Вышние Деревеньки Льговского района, был повреждён автомобиль. Все раненые, кроме женщины, госпитализированы в медучреждения.
В результате украинских атак в поселке Селекционный Льговского района сгорела кровля котельной, а в селе Дурово Рыльского района были повреждены забор и беседка частного дома. В деревне Рыжевка оказались повреждены кровля дома и автомобиль. Еще одна машина получила повреждения в селе Большое Солдатское Большесолдатского района.
По данным Минобороны РФ, в ночь на 3 июня силы ПВО сбили 354 украинских беспилотника самолетного типа в небе над российскими регионами. БПЛА уничтожены над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Орловской, Псковской, Ростовской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Московского региона, Краснодарского края, Крыма и над акваторией Азовского моря.