ВСУ атаковали автомобиль скорой помощи на трассе Троицкое – Сватово
Водитель погибВооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали автомобиль скорой помощи, который двигался по трассе Троицкое – Сватово. В результате погиб водитель, сообщил глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник в своем Telegram-канале.
По его словам, в момент атаки «скорая» везла пациента в больницу. Водитель автомобиля погиб на месте. Ранения получили фельдшер и пациент.
Сейчас пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение и находятся под наблюдением врачей. «Рискуя своей жизнью, они ехали ради помощи другим», – подчеркнул Пасечник и выразил соболезнования родным и близким погибшего.
В апреле в селе Борисовка Белгородской области ВСУ атаковали машину скорой помощи. В результате пострадали два фельдшера и водитель, у которых диагностированы баротравмы.