Белгородская область направит 10 млн рублей на замену окон после атак ВСУ
Власти Белгородской области выделят 10 млн руб. из резервного фонда региона на восстановление остекления в жилых домах, поврежденных в результате недавних атак ВСУ. Средства будут направлены на проведение замеров, изготовление и установку новых окон, заявил врио губернатора Александр Шуваев.
В результате атак за 26 и 27 июля зафиксированы повреждения 11 многоквартирных домов, четырех частных домов, коммерческих объектов и 31 автомобиля. При этом оценка ущерба, нанесенного ночными ударами, продолжается. Всем жителям поврежденных домов предложено временно разместиться в ПВР.
Как отметил Шуваев, первоочередной задачей остается оперативное восстановление тепловых контуров зданий, чтобы как можно быстрее вернуть людям комфортные условия проживания.
Утром Шуваев сообщил, что за прошедшие сутки Белгородская область подверглась 93 атакам со стороны ВСУ, в результате которых пострадали 13 человек, среди которых двое детей. В результате налета в центре Белгорода были повреждены жилые дома, возникли пожары в нескольких квартирах, а также загорелись более 15 припаркованных автомобилей. Частично разрушен один частный дом и повреждены несколько многоквартирных зданий.
Всего системы ПВО ликвидировали 276 украинских БПЛА над российскими регионами за ночь 27 июля.