Мужчина погиб при атаке беспилотника на машину в ДНР
Украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) атаковал легковой автомобиль в поселке Верхнеторецкое Ясиноватского округа Донецкой народной республики (ДНР), в результате обстрела погиб мужчина. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин в своем Telegram-канале.
С дрона был сброшен взрывоопасный предмет, уточнил глава региона. Погибшему было 73 года.
В это день от атак со стороны Киева в ДНР пострадал еще 21 мирный житель. В частности, в Центрально-Городском районе Горловки в результате атаки с применением натовской ствольной артиллерии были ранены 11 человек. В Никитовском районе Горловки беспилотник сбросил взрывоопасный предмет, пострадали мужчины 2004 и 2003 г. р. На трассе Светлодарск – Новолуганск при атаке украинского ударного беспилотника были ранены восемь сотрудников ГК «Донбассгаз».
Кроме того, по словам Пушилина, в Советском районе Макеевки и в Волновахе удары со стороны украинской армии привели к повреждениям школы в Макеевке и больницы в Волновахе, а также семи многоквартирных домов. Были также повреждены техникум и школа искусств в Центрально-Городском и Никитовском районах Горловки. Со стороны Киева были совершены более 20 вооруженных атак с применением реактивной артиллерии HIMARS калибром 227 мм, ствольной артиллерии калибром 155 мм, ударных дронов.
20 января вооруженные силы Украины (ВСУ) также нанесли удар по нескольким муниципальным округам Запорожской области. По словам губернатора Евгения Балицкого, при обстреле Васильевского округа в селе Верхняя Криница погиб мирный житель 1961 г. р., его супруга была доставлена в больницу с осколочными ранениями.
10 января при атаке на многоквартирный жилой дом в Светлодарске ДНР погибла женщина, еще четверо жителей были ранены, сообщал Пушилин. Накануне глава ДНР разместил сведения о том, что при обстреле Никитовского района Горловки была ранена женщина 1965 г. р.