Балицкий: ВСУ атаковали электроподстанцию в Запорожской области

    Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил о массированных атаках беспилотников по территории региона. По его данным, ряд населенных пунктов остались без электричества.

    Глава региона сообщил, что зафиксировано уже не менее пяти взрывов над Мелитополем. ВСУ также попытались атаковать электроподстанцию.

    «Временно без электроснабжения часть Мелитополя, Приморск, Энергодар, Акимовка», – пояснил Балицкий.

    Но к восстановлению электроснабжения специалисты смогут приступить только после стабилизации обстановки.

    До этого губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о новых атаках украинских беспилотников и обстрелах с использованием кассетных боеприпасов. По его данным, в нескольких населенных пунктах повреждены дома. Также произошло аварийное отключение электроэнергии в Геническом муниципальном округе и близлежащих районах.

    В ночь со 2 на 3 июня Киев уже предпринимал массированную атаку по энергообъектам Херсонской и Запорожской областей. Тогда сотни тысяч жителей обоих регионов остались без электричества. Социально значимые объекты приходилось подключать к генераторам, а электрики оперативно разрабатывали схемы альтернативного включения.