Пристав из ЛНР сбил выстрелом летевший к зданию суда дрон ВСУ

    Судебный пристав выстрелил в украинский беспилотник, сбив его на пути к зданию Сватовского районного суда в ЛНР, сообщил Верховный суд региона. В результате отражения атаки пострадавших нет.

    По данным представителей суда, 22 декабря судебный пристав находился на дежурстве. Он заметил приближающийся FPV-дрон и выстрелил в него.

    «Благодаря своевременным и профессиональным действиям угроза была устранена, а дрон – уничтожен», – отмечается в публикации.

    В ночь на 25 декабря силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 141 украинский беспилотник над регионами России. Больше всего дронов – 62 единицы – было перехвачено в Брянской области. Еще 12 сбитых БПЛА пришлись на Тульскую область, 11 – на Калужскую, девять – на Московский регион. Атаки были отражены в Адыгее, Краснодарском крае, Крыму, а также в Ростовской, Белгородской, Воронежской, Курской, Волгоградской областях и над Азовским морем.