Беглов подал документы на участие в выборах губернатора Петербурга

    Действующий глава Санкт-Петербурга Александр Беглов подал документы на участие в выборах губернатора в городскую избирательную комиссию. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора.

    «В городскую избирательную комиссию поданы документы о выдвижении кандидата», – сообщили в пресс-службе.

    27 мая председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев предложил Беглову пойти на выборы губернатора Санкт-Петербурга от ЕР. Тогда Медведев отметил, что считает правильным поддержать его кандидатуру на выборах в сентябре.

    2 июня «Единая Россия» выдвинула кандидатуру Беглова на губернаторские выборы. Его также призвал поддержать секретарь генсовета партии Андрей Турчак. За выдвижение Беглова проголосовало 200 депутатов, против выступил один.