В Коми полностью восстановили движение поездов после ЧП

    На участке Инта-1 – Угольный в Коми полностью восстановили движение. Об этом сообщает РЖД.

    «Движение открыто по обоим путям перегона. Все задержанные в результате схода поезда вводятся в график», – говорится в сообщении.

    Уточняется, что движение по второму пути на перегоне открыли в 3:42 мск 28 июня. Восстановлен путь, поврежденный из-за подмыва насыпи и схода вагонов пассажирского поезда. Железнодорожники уложили 200 м новых рельсов.

    Вечером 26 июня девять из 14 вагонов поезда из Воркуты в Новороссийск сошли с рельсов в районе города Инты в Коми. Всего поезде было 195 пассажиров и 20 работников РЖД. 27 июня спасатели МЧС завершили поисково-спасательные работы на месте схода вагонов.

    В результате ЧП погибли три человека, включая 16-летнюю девочку. В больницу доставили 10 пострадавших, в том числе 14-летнюю девочку, которая находится в тяжелом состоянии. Остальные пассажиры решили продолжить путь до Новороссийска.

    Предварительной причиной инцидента стал подмыв полотна после сильных дождей. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности (ч. 1 ст. 263 УК РФ).