Мэр Краснодара заявил о восстановлении электроснабжения ряда домов после аварии

    Электроснабжение домов в районе улиц Краеведа Соловьева и Крузенштерна в Краснодаре восстановлено после аварии на электросетях, заявил мэр города Евгений Наумов.

    «Причиной отключения стало не веерное ограничение электроснабжения, а авария на линии. Сейчас авария устранена. Вместе с электроснабжением запущена подача воды», – написал он в своем Telegram-канале.

    Наумов также уточнил, что на фоне жары выросло потребление электроэнергии и, соответственно, нагрузка на электросети. Он также указал на нежелание некоторых управляющих компаний помогать людям в решении их проблем, пообещав, что в ситуации разберутся в начале следующей недели.

    Днем 20 июля жители ряда улиц Краснодара остались без света, из-за чего они вышли на стихийный митинг. На митинг приехал и сам Наумов, где он заверил горожан в том, что электроснабжение будет восстановлено.