В Сочи арестовали двух женщин по делу об отравлении людей самодельной чачей

    Адлерский районный суд Сочи арестовал двух местных жительниц, подозреваемых в продаже опасного алкоголя кустарного производства. Решение принято по ходатайству следователя, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

    По версии следствия, женщины торговали на рынке «Казачий» напитками, которые реализовывались как «домашнее вино» и «чача», однако были изготовлены неизвестными лицами кустарным способом.

    На заседании суда сначала прозвучала информация о том, что после употребления чачи один человек умер, четверо находятся в тяжелом состоянии. Однако 6 августа представитель МВД Ирина Волк сообщала о трех погибших на территории федеральной территории «Сириус» после употребления кустарного алкоголя.

    Представитель СК позже заявил, что, по предварительной информации, от отравления алкоголем, проданным обвиняемыми, погибли не менее 10 человек.

    Сотрудники полиции и Росгвардии провели рейды на территории рынка и изъяли всю выявленную алкогольную продукцию. Образцы направлены на экспертизу.

    Задержанным – 30-летней и 71-летней жительницам Сочи – суд избрал меру пресечения в виде ареста сроком до 4 октября 2025 г.