Беспилотники ВСУ повредили ЛЭП на севере Ростовской области

    Ночью 7 декабря средствами противовоздушной обороны были уничтожены и перехвачены 12 украинских беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве Ростовской области. Об этом сообщило Министерство обороны России.

    Как уточнил губернатор региона Юрий Слюсарь, удары пришлись на северные территории, включая Чертковский и Шолоховский районы, а также город Каменск.

    В результате падения БПЛА на окраине хутора Колундаевский в Шолоховском районе была повреждена линия электропередачи. Отключение электричества затронуло около 250 жителей. Работы по восстановлению энергоснабжения планировалось начать с наступлением светлого времени суток.

    В ночь на 7 декабря дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 77 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, в том числе 12 – в небе над Ростовской областью.