При атаке дронов в Волгоградской области погиб человек

    В Волгоградской области в результате атаки беспилотников ВСУ погиб один человек. Об этом сообщил губернатор Андрей Бочаров.

    «К сожалению, скончался от ранения осколками БПЛА житель, находившийся в СНТ "Мичуринец", город Волжский», – уточнил он.

    Также повреждены 13 жилых домов, линия электропередачи и газопровод. Сейчас специалисты приступили к аварийно-восстановительным работам.

    До этого Бочаров рассказывал о массированной атаке дронов на объекты энергетической и гражданской инфраструктуры. Первоначально сообщалось, что в Суровикинском районе были повреждены пять частных домов, а в Красноармейском районе Волгограда зафиксировано падение обломков на улицах Столетова и Фадеева.

    По данным Минобороны РФ, в ночь на 10 апреля силы ПВО сбили 151 украинский беспилотник над регионами страны. Из них 57 – над Волгоградской областью.