В Севастополе сбили 71 беспилотник ВСУ
В ночь на 26 апреля Вооруженные силы Украины совершили один из самых массированных налетов на Севастополь. Силы противовоздушной обороны, Черноморского флота и мобильные огневые группы уничтожили 71 воздушную цель. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
По информации Развожаева, один человек погиб, четверо получили ранения.
Губернатор написал, что в результате атаки повреждения получили 34 многоквартирных дома в районах проспекта Генерала Острякова, на Северной стороне и Корабельной стороне, а также в Балаклаве. В ряде квартир выбиты окна, местами повреждены балконы. Также повреждены 17 частных домов в разных районах города, пять автовладельцев сообщили о полученных повреждениях машин. Кроме того, на проспекте Генерала Острякова и улице Генерала Хрюкина выбиты стекла в двух магазинах, а в Загородной Балке пробита крыша на станции технического обслуживания.
Между селами Родное и Терновка от упавших осколков сбитого беспилотника загорелась трава в поле. В районе Кара-Кобы загорелась лесная подстилка, добавил Развожаев.
Всего за ночь дежурными средствами противовоздушной обороны были перехвачены и уничтожены 203 украинских беспилотных летательных аппарата.